Claustro de profesorado

El Claustro de Profesorado es el órgano propio de participación del profesorado en el gobierno del Centro y tiene la responsabilidad de planificar, coordinar y, en su caso, decidir o informar sobre todos los aspectos educativos del mismo.

Está presidido por el Director/a del Centro e integrado por la totalidad del profesorado que presta servicios en el mismo.

Miembros del Claustro del Colegio Arboleda:

Director: D. Daniel Carlos Goncé Rodríguez

Subdirectora: Dª. Reyes González Rodríguez

PROFESORES/AS CURSO 2016-2017:

EDUCACIÓN INFANTIL

1º A E.I. (3 Años) Dª. Carmen ramírez

1º B E.I. (3 Años) Dª. Silvia Martín

2º A E.I. (4 Años) Dª. Nieves Villarreal

2º B E.I. (4 Años) Dª. Marta Ropero

3º A E.I. (5 Años) Dª. Sandra Espadero

3º B E.I. (5 años) Dª. Lola Mesa

D. Javier García (bilingüísmo)

EDUCACIÓN PRIMARIA

1º A    Dª.  María Quintana

1º B    D. Alberto Molina

2º A    Dª. Laura Mateos

2º B    Dª.Encarnación Cumbreras

3º A    Dª. Mª del Carmen Palma

3º B    Dª. Dolores Cuder

4º A    Dª. Ana Ruiz

4º B    Dª. Lola González

5º A    Dª Reyes Pastor

5º B    Dª. Beatriz Carreño

6º A    Dª. Mª Ángeles Ojeda

6º B   Dª. Elena Romero

Dª. Natividad Losa

D. Juan Manuel Pérez

Dª. Déborah Sánchez

Dª. Laura López

EDUCACION SECUNDARIA

1º A   D. Antonio Rodríguez

1º B   Dª. Laura Calvo

2º A  Dª. Inmaculada Ibañez

2º B  Dª. Trinidad Bravo

3º A  Dª. Carmen Muñoz

3º B  D. José Luis Calderón

4º A Dª. Carmina Pacheco

4º B Dª. Mª José Rodas

Dª. Teresa Oviedo

Dª Isabel Mª Sánchez

Dª. Francisca Jiménez

Dª. Macarena Jiménez

D. Antonio Ramírez

AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN

Coordinadora y Orientadora: Dª. Mª del Carmen Martínez

Pedagoga Terapéutica: Dª. Samara Monerris

Logopeda:  Dª. Inmaculada Peñuela

Psicologo: D. Pablo Ruiz Estévez

Pedagoga: Dª. Raquel Rueda

COORDINADORES DE ETAPA O CICLO :

Infantil: Dª. Sandra Espadero

Primer ciclo de primaria: Dª. Laura Mateos

Segundo ciclo de primaria: Dª. María Dolores Cuder

Tercer ciclo de primaria: Dª. Elena Romero

Secundaria: Dª. Carmina Pacheco

OTRAS COORDINACIONES:

Coordinación Bilingüismo: Dª. Carmen Pacheco

Coordinación Calidad: Dª. Marta Ropero

Coordinación Medioambiental: D. Antonio Rodríguez

Coordinación TIC: D. Mª José Rodas

Coordinación A. Cooperativo: Samara Monerris y Silvia Martín

JEFES DE DEPARTAMENTO:

Ciencias: Dª. Carmen Muñoz

Ciencias Sociales: D. José Luis Calderón

Educación Física: D. Antonio Rodríguez

Idiomas: Dª Carmina Pacheco

Lengua: Dª. Mª del Carmen Martínez

Musical y Plástica: Dª. Beatriz Carreño.

 

 

Sitio web desarrollado por Subelaweb