Claustro de profesorado

El Claustro de Profesorado es el órgano propio de participación del profesorado en el gobierno del Centro y tiene la responsabilidad de planificar, coordinar y, en su caso, decidir o informar sobre todos los aspectos educativos del mismo.

Está presidido por el Director/a del Centro e integrado por la totalidad del profesorado que presta servicios en el mismo.

Miembros del Claustro del Colegio Arboleda:

Directora: Dª. María Elena Romero Jiménez

Subdirector: D. Javier García Melguizo

PROFESORES/AS CURSO 2018-2019:

EDUCACIÓN INFANTIL

1º A E.I. (3 Años) Dª. Sandra Espadero

1º B E.I. (3 Años) Dª. Samara Monerris

2º A E.I. (4 Años) Dª. Lola Mesa

2º B E.I. (4 Años) Dª. Déborah Sánchez

3º A E.I. (5 Años) Dª. Carmen Ramírez

3º B E.I. (5 años) Dª. Silvia Martín

D. Javier García y Dª. Elena Mondaza (bilingüismo)

EDUCACIÓN PRIMARIA

1º A    Dª.  María Quintana

1º B    D. Alberto Molina

2º A    Dª. Laura Mateos

2º B    Dª. Gema Sánchez y José Ángel García

3º A    Dª. Marta Ropero

3º B    Dª. Antonio Bellido

4º A    Dª. Loli Cuder

4º B    Dª. Raquel Muñoz

5º A    Dª  Antonio Rodríguez

5º B    Dª. Beatriz Carreño

6º A    Dª. Mª Ángeles Ojeda

6º B   Dª. Nieves Villarreal

Dª. Encarnación Cumbreras

Dª. Reyes Pastor

Dª. María Elena Romero

Dª. Isabel Sánchez

Dª Maica Palma

EDUCACION SECUNDARIA

1º A   D. Miguel Ángel Moreno

1º B   Dª. Lourdes Palacios

2º A  Dª. Rocío Montiel

2º B  D. Daniel Goncé

3º A  Dª. Reyes González

3º B  Dª. Macarena Jiménez

4º A Dª. Carmina Pacheco

4º B Dª. Mª José Roda

Dª Isabel Mª Sánchez

Dª. Francisca Jiménez

Dª. Trinidad Bravo

D. Antonio Ramírez

AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN

Coordinadora y Orientadora: Dª. Mª del Carmen Martínez

Pedagoga Terapéutica: Dª. Yolanda Valentín

Logopeda:  Dª. Asunción Navajas y Dª. Giorgia Tyritidou

Psicóloga: D.

Psicopedagoga: Dª Silvia Martín

Pedagoga: Dª. María García

COORDINADORES DE ETAPA O CICLO :

Infantil: Dª. Sandra Espadero

Primer ciclo de primaria: D. Alberto Molina

Segundo ciclo de primaria: Dª. María Dolores Cuder

Tercer ciclo de primaria: Dª. Nieves Villarreal

Secundaria: Dª. Carmina Pacheco y Mª José Roda

OTRAS COORDINACIONES:

Coordinación Bilingüismo: Dª. Laura Mateos

Coordinación Calidad: Dª. Reyes González

Coordinación Medioambiental: D. Antonio Bellido

Coordinación TIC: D. Mª José Rodas

Coordinación A. Cooperativo: Samara Monerris y Silvia Martín

JEFES DE DEPARTAMENTO:

Ciencias: Dª. Lourdes Palacios

Ciencias Sociales: D. Isabel Sánchez

Educación Física: D. Antonio Rodríguez

Idiomas: Dª Carmina Pacheco

Lengua: Dª. Mª del Carmen Martínez

Música y Plástica: Dª. Beatriz Carreño.

 

 

Sitio web desarrollado por Subelaweb