Claustro de profesorado

El Claustro de Profesorado es el órgano propio de participación del profesorado en el gobierno del Centro y tiene la responsabilidad de planificar, coordinar y, en su caso, decidir o informar sobre todos los aspectos educativos del mismo.

Está presidido por el Director/a del Centro e integrado por la totalidad del profesorado que presta servicios en el mismo.

Miembros del Claustro del Colegio Arboleda:

Directora: Dª. Lola Mesa Vila

Subdirectora: Dª. Déborah Sánchez González

Jefe de Estudios de Secundaria: Dª. Carmen Pacheco Lara

PROFESORES/AS CURSO 2020-21:

EDUCACIÓN INFANTIL

1º A E.I. (3 Años) Dª. Silvia Martín

1º B E.I. (3 Años) Dª. Beatriz Gutiérrez

2º A E.I. (4 Años) D. Javier García

2º B E.I. (4 Años) Dª. María Quintana

3º A E.I. (5 Años) Dª. Samara Monerris

3º B E.I. (5 años) Dª. Sandra Espadero

Dª. Mª Ángeles Flores (monitora)

EDUCACIÓN PRIMARIA

1º A    D. José Ángel García

1º B     D. Alberto Molina

2º A    Dª. Laura Mateos

2º B   Dª. Ángela Trillo

3º A    Dª. Beatriz Carreño

3º B    D. Antonio Bellido

4º A    Dª. Loli Cuder

4º B    Dª. Elena Mondaza

5º A    D. Antonio Rodríguez

5º B    Dª. Elena Romero

6º A    D. Carmen Ramírez

6º B   Dª. Nieves Villarreal

Dª Lola Mesa

Dª. Mª Ángeles Ojeda

Dª. Maica Palma

Dª. Marta Reales

D. José Rivera

Dª Marta Ropero

Dª Déborah Sánchez

EDUCACION SECUNDARIA

1º A   Dª. Rafaela Bujalance

1º B   Dª. Mª José Roda

2º A  Dª. Mª del Camen Martínez

2º B  D. David Sáez

3º A  Dª. Reyes González

3º B  Dª. Carmen Silva

4º A Dª. Macarena Jiménez

4º B Dª. Daniel Goncé

Dª Triana Acedo

Dª. Cristina Barroso

Dª. Trinidad Bravo

D. José Luis Calderón

Dª. Francisca Jiménez

D. Óscar Mateos

Dª. Carmen Pacheco

Dª Isabel Mª Sánchez

AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN

Coordinadora y Orientadora: Dª. Mª del Carmen Martínez

Pedagoga Terapéutica: D. Fco. Manuel León

Logopedas:  Dª. Mercedes López

Psicopedagoga: Dª Silvia Martín

Pedagoga: Dª. María García

COORDINADORES DE ETAPA O CICLO :

Infantil: Dª. María Quintana

Primer ciclo de primaria: Dª. Laura Mateos

Segundo ciclo de primaria: D. Antonio Bellido

Tercer ciclo de primaria: Dª. Nieves Villarreal

Secundaria: Dª. Carmina Pacheco

OTRAS COORDINACIONES:

Coordinación Bilingüismo: Dª. Laura Mateos

Coordinación TIC: Dª. Reyes González

Coordinación Medioambiental: D. Antonio Bellido

Coordinación INNICIA: Dª. Beatriz Carreño

JEFES DE DEPARTAMENTO:

Ciencias: Dª. Reyes González

Ciencias Sociales: Dª. Isabel Sánchez

Educación Física: D. Daniel Goncé

Idiomas: Dª Carmina Pacheco

Lengua: Dª. Macarena Jiménez

Música y Plástica: Dª. Beatriz Carreño.

Sitio web desarrollado por Subelaweb